Выпускники специальности «Культурология» продолжат обучение в аспирантуре ВГУЭС

Выпускной вечер специалистов-культурологов прошел в формате праздничного шоу с яркими концертными номерами. Традиционно это направление подготовки выбирают самые талантливые абитуриенты, уже заслужившие признание в творчестве и учебе.

Выпускники специальности «Культурология» продолжат обучение в аспирантуре ВГУЭС

- Студенчество – это лучшие годы жизни, когда вы набираетесь опыта, выбираете занятие по душе, определяете, чем в жизни хотели бы заниматься, - отметила директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, доктор технических наук, профессор Татьяна Бойцова. – Сейчас вы вступаете в новую взрослую жизнь, где другой уровень ответственности и где от вас будут ждать других результатов. Но я уверена, что подготовку мы вам дали отличную и со всеми жизненными задачами вы успешно справитесь.

- ВГУЭС был для вас домом в течение пяти лет, - обратилась к выпускникам заведующая кафедрой культурологии, кандидат искусствоведения Людмила Преснякова. – Приходите к нам рассказать о своих победах и успехах. Вы можете продолжить у нас образование, получить степень магистра, поступить в аспирантуру.

Светлана Дощенникова поблагодарила преподавателей от лица всех выпускников, подчеркнув, что она в ближайшее время расставаться со ВГУЭС не собирается, потому что поступает в аспирантуру.

- Я хочу продолжить образование, чтобы моя хорошая практическая профессиональная подготовка была подкреплена фундаментальной научной базой, - рассказала выпускница.

- Я рада, что наши выпускники нарасхват у работодателей и на момент выпуска работают по специальности, - отметила доцент кафедры культурологии Елена Гильмулина.