Участники «Малой компьютерной академии»: две недели пролетели как один день

7 июля 2011 Жизнь вуза

Во ВГУЭС завершилась очередная летняя сессия очно-заочной школы «Малая компьютерная академия». Традиционно в ней приняли участие старшеклассники школ Приморского края, увлеченные сферой IT-технологий.

Участники «Малой компьютерной академии»: две недели пролетели как один день

На лекциях и практических занятиях ведущих преподавателей университета ребята углубили свои знания по компьютерным технологиям: кроме традиционных предметов они в этом году усердно занимались компьютерной анимацией, изучали технологии проектной деятельности. Доцент кафедры информационных систем и прикладной информатики, кандидат экономических наук Светлана Бедрина рассказала о применении прикладной информатики в экономике, заведующий кафедрой электроники, доктор технических наук, Владимир Гряник выступил с лекцией «Проверка ассоциативной памяти у обучаемых». Проректор по инновациям и информатизации ВГУЭС Владимир Крюков, доктор экономических наук, профессор, рассказал об информатизации университета и корпоративной среде ВГУЭС.

По завершении обучения все участники получили сертификаты. Впервые в образовательном проекте приняла участие учитель химии из села Черниговка Наталья Малышева. Она с увлечением училась наравне со своими учениками.

- Проект очень важный и интересный, - отметила Наталья Андреевна. – Знания, полученные здесь, далеко выходят за рамки школьной программы, а качественное образование в сфере высоких технологий на сегодняшний день просто необходимо. Мы обязательно примем участие еще раз, и будем внимательно следить за жизнью университета. Потому что одно дело – услышать, и совсем другое – погрузиться в студенческую среду, оценить уровень и возможности, которые предоставляет ВГУЭС школьникам и студентам. Мы благодарны за условия проживания, за насыщенную программу отдыха. Две недели пролетели как один день.