Участники летней школы «Лидер» ВГУЭС готовят к выходу первый номер газеты

6 июля 2011 Жизнь вуза

Вторую неделю во ВГУЭС старшеклассники Надеждинского района, участники летней школы «Лидер», слушают лекции, посещают семинары и мастер-классы ведущих преподавателей университета, участвуют в деловых играх и тренингах.

Участники летней школы «Лидер» ВГУЭС готовят к выходу первый номер газеты

Вторую неделю во ВГУЭС старшеклассники Надеждинского района, участники летней школы «Лидер», слушают лекции, посещают семинары и мастер-классы ведущих преподавателей университета, участвуют в деловых играх и тренингах. Занятия у молодых лидеров провели профессор кафедры маркетинга и коммерции Александр Исаев, профессор кафедры маркетинга и коммерции Ангелина Ким, профессор кафедры мировой экономики и экономической теории Сергей Севастьянов, доцент кафедры мировой экономики и экономической теории Лилия Жилина, заведующая кафедрой товароведения и экспертизы Людмила Драгилева.

- Летняя школа ВГУЭС – это подготовка к взрослой студенческой жизни, — говорит ученик одиннадцатого класса Илья Лобов. — Мы не только получаем теоретические знания о различных видах деятельности, но и на практике знакомимся с процессом реализации образовательных и социальных проектов.

Очередное занятие у будущих лидеров провел заместитель первого проректора ВГУЭС по связям с общественностью, информации и рекламе Андрей Калачинский. В ходе беседы старшеклассники решили своими силами подготовить печатное издание, в котором бы отразились две недели их жизни в университете.

- Расскажите, как вас встретил ВГУЭС, какие занятия показались интересными, какое впечатление на вас произвели спорткомплекс «Чемпион», студенческие общежития, кафе, хотели ли бы вы здесь учиться и жить пять лет? – наметил тематику публикаций Андрей Калачинский.

Список тем показался ребятам актуальным, и они сразу включились в дискуссию. Ольга Селиванова, ученица десятого класса школы №1 села Вольно-Надеждинского, ставшая главным редактором издания, отметила:

- Во ВГУЭС мы получили неоценимый опыт участия в проектной деятельности, оценили свои возможности стать успешными студентами, приобрели новые навыки и умения.

Увлеченных спортом старшеклассников поразил «Чемпион». Сразу несколько парней захотели написать авторские колонки о физкультуре, спорте, здоровом образе жизни. Сейчас участники летней школы разрабатывают шесть социальных проектов, ориентированных на улучшение жизни жителей Надеждинского района. Презентации проектов займут достойное место в газете.