Выпускники Института права и управления ВГУЭС гордятся красными дипломами и успешным трудоустройством

54 красных диплома на восемь направлений подготовки – очередной выпуск Института права и управления ВГУЭС оказался практически золотым. Торжественный прощальный вечер состоялся в зале театра «Андеграунд».

Выпускники Института права и управления ВГУЭС гордятся красными дипломами и успешным трудоустройством

54 красных диплома на восемь направлений подготовки – очередной выпуск Института права и управления ВГУЭС оказался практически золотым. Торжественный прощальный вечер состоялся в зале театра «Андеграунд».

Своё обращение к выпускникам директор ИПУ, заведующая кафедрой менеджмента, доктор экономических наук, академик Российской Академии Естественных наук, профессор Наталья Масюк начала с воспоминания:

- Такое ощущение, что ещё совсем недавно я сама оканчивала институт, и нас приглашали для вручения дипломов наши преподаватели. С сегодняшнего дня начинается ваша взрослая жизнь. Вы выходите в большое плавание, и я хочу вам пожелать, чтобы вы с высоко поднятой головой  гордо несли звание выпускника ВГУЭС, потому что вы закончили один из лучших университетов страны. Пожалуйста, не забудьте сказать «спасибо» вашим родителям, которые так много сделали для вашего сегодняшнего успеха.

Тех, кто хочет продолжить свое обучение, я приглашаю в магистратуру, тем более, что в этом году у нас в институте открыто 8 магистерских программ.

Особо отличившимся выпускникам были вручены благодарственные письма за отличную учёбу и активное участие в жизни университета. Кафедра менеджмента в полном составе приветствовала со сцены выпускников специальностей «Менеджмент» и «Экономика и управление на предприятиях», каждый из преподавателей сказал теплые слова выпускникам.

- Очень приятно, что в этом году у нас так много выпускников, что они едва помещаются на сцене, - отметила заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук, Марина Кузьменко. – Дорогие выпускники, дорогие наши замечательные студенты, теперь уже коллеги, от лица всех преподавателей кафедры я поздравляю вас с успешным завершением учебы и получением высшего профессионального образования. Я вам желаю сохранить вашу целеустремлённость, ваше умение решать поставленные задачи, вашу креативность. Перед вами открыты все пути. Вы можете всё.

Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления вручили своим выпускникам сборники стихов бывшего заведующего кафедрой ГМУ, профессора Игоря Саначёва и небольшие памятные фотоальбомы с пожеланиями.

- Ваш выпуск - удивительный, - обратилась к выпускникам заведующая кафедрой философии и психологии, кандидат филосовских наук, Ольга Коротина. – У нас никогда не было такого количества красных дипломов – 10. Вы все молодцы. Успехов вам в вашем дальнейшем профессиональном становлении.

Выпускникам кафедры философии и психологии были вручены сертификаты о дополнительном образовании и грамоты. От всех выпускников-психологов преподавателей поблагодарил Александр Пстыга, который еще раз блеснул своим вокальным талантом.

- Дорогие наши выпускники, я поздравляю вас от всей души и желаю вам пронести вашу дружбу через всю жизнь, - поздравила бывших студентов заведующая кафедрой управления персоналом и документоведения, кандидат социологических наук Оксана Горшкова. – Желаю вам всего самого-самого лучшего.

Почти все выпускники Института права и управления ВГУЭС успешно трудоустроены и работают по специальности.

- В настоящее время я работаю на сайте vl.ru выпускающим редактором, - говорит Александр Романцов, выпускник специальности «Политология» и обладатель красного диплома. – Я благодарен ВГУЭС за 5 лет хорошего обучения, а нашим отличным преподавателям - за знания.

Политолог Иван Михеев работает специалистом в отделе агитации и пропаганды Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

- ВГУЭС дал мне обширные знания в сфере политологии и связей с общественностью. Я благодарен преподавателям за отношение к студентам как к личностям.

Светлана Чилимкина, окончившая ВГУЭС  по специальности «Управление персоналом» с красным дипломом, работает экономистом по оплате труда в ОАО «Дальприбор»:

- Благодаря ВГУЭС я получила отличное образование. Здесь очень много возможностей для саморазвития, для самосовершенствования. Кроме того, у меня было много возможностей для общения с интересными людьми.

Замечательное настроение выпускному вечеру института права и управления подарили коллективы Молодёжного центра ВГУЭС: вокальная группа «Экспромт», народный ансамбль спортивного бального танца, танцевальная студия «Грань», ансамбль народного танца «Алиса».