Семеро выпускников Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей - медалисты

1 июля 2011 Жизнь вуза

Праздник прощания со школой для выпускников Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей состоялся в театре «Андеграунд». Напутственные слова и пожелания ребятам сказали ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, проректор по довузовскому образованию Людмила Межонова, директор школы-интерната Ольга Шевченко, руководители отделений, родители.

Семеро выпускников Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей - медалисты

Праздник прощания со школой для выпускников Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей состоялся в театре «Андеграунд». Напутственные слова и пожелания ребятам сказали ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, проректор по довузовскому образованию Людмила Межонова,  директор школы-интерната Ольга Шевченко, руководители отделений, родители.  

- Самый волнующий момент в празднике – вручение аттестатов, - отмечает выпускник Артур Шихалев. - Этот документ – не просто табель оценок, это свидетельство о полученных нами знаниях и труде наших учителей. 

Артур Шихалев и Олеся Федотова – золотые медалисты. Серебряные медали получили Дмитрий Куренский, Руслан Кантур, Вячеслав Ню, Анна Дербенева и  Ксения Хмель.

- Впервые сразу два ученика школы получили звание «Выпускник года», набрав почти равные баллы в своем портфолио – Марк Сартаков и Александр Щеряков, - рассказывает заместитель директора ШИОД Елена Зеленина.

- Сегодня мы стоим на пороге новой взрослой жизни, прощаемся не только со школой, но и с детством, - делится впечатлениями Олеся Федотова. - Что ждет нас впереди? Я уверена, что только самое лучшее. С тем багажом знаний, который мы получили в школе, со стремлением к победе и нацеленностью на результат, которые дает ВГУЭС, мы достигнем в жизни всего, что пожелаем.

И с абсолютной уверенностью, что будущее уже здесь, ребята запустили в небо воздушные шары.