Бакалавры техники и технологии ВГУЭС – уже владельцы собственного автобизнеса

1 июля 2011 Жизнь вуза

На кафедре сервиса и технической эксплуатации автомобилей состоялся очередной выпуск бакалавров техники и технологии по направлению «Эксплуатация транспортных средств».

Бакалавры техники и технологии ВГУЭС – уже владельцы собственного автобизнеса

На кафедре сервиса и технической эксплуатации автомобилей состоялся очередной выпуск бакалавров техники и технологии по направлению «Эксплуатация транспортных средств».  

Своими впечатлениями поделился член Государственной аттестационной комиссии, директор авто-центра «ГУДМАН» Сергей Кравец:

- Я не первый год участвую в работе комиссии по приему государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ у студентов кафедры СТЭА. Многие из ребят проходили практику на нашем предприятии, на некоторых из них у меня вполне серьезные планы. Я сам выпускник ВГУЭС и уровень подготовки знаю.

Дипломные проекты бакалавры техники и технологии разрабатывали на основе полученного на практике опыта. Антон Васильев во ВГУЭС прошел все ступени профессионального обучения, получив квалификацию «автомеханик» на программе начального профессионального образования, «техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей» по программе среднего профессионального образования и теперь на «отлично» защитил диплом бакалавра. Все три его государственных диплома – «красные»! Тема его бакалаврской работы - «Разработка элементов гибридной трансмиссии для автомобиля «Лада Гранта». Проект готов к реализации.

- Я занимаюсь автомобильным бизнесом и надеюсь реализовать проект своими силами, - отметил выпускник. – Считаю, что это успешный стартап, который в перспективе должен дать хорошую прибыль.

Александр Бутенко, имеющий свой автобизнес в Уссурийске, разработал проект мобильной автомастерской на базе автомобиля ВАЗ – 2107.

- Зачастую даже из-за небольших поломок на дороге водитель вынужден транспортировать автомобиль на СТО на эвакуаторе, поскольку самостоятельно справиться с проблемой не может – для ремонта нужны квалифицированные специалисты и технологически сложное оборудование. Моя «мастерская на колесах» как раз разработана для таких случаев, она поможет автолюбителям сэкономить время и деньги,- рассказал Александр.

- Я очень благодарен нашим преподавателям и университету за возможность овладеть всеми необходимыми в профессии знаниями и навыками, - говорит «новоиспеченный» бакалавр Никита Каминский. – ВГУЭС дает не только отличную профессиональную подготовку, но и учит основам предпринимательства.