Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев получил благодарность за неоценимый вклад в победу баскетбольного клуба «Спартак-Приморье»

30 июня 2011 Жизнь вуза

Благодарность ректору ВГУЭС Геннадию Лазареву выразил президент клуба Сергей Насонов:

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев получил благодарность за неоценимый вклад в победу баскетбольного клуба «Спартак-Приморье»

Благодарность ректору ВГУЭС Геннадию Лазареву выразил президент клуба Сергей Насонов:

- За неоценимый вклад в победу баскетбольного клуба «Спартак-Приморья» в Чемпионате России среди мужских клубов Суперлиги в сезоне 2010-2011 и развитие профессионального и юношеского баскетбола в Приморском крае.

- Воспитание здоровой нации – одна из стратегических задач, поставленных на государственном уровне, - комментирует ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. – Развивать экономику страны, поддерживать ее статус мирового лидера могут только здоровые граждане, способные полноценно работать. И мы делаем в университете для этого все возможное.

Лучшие университеты мира гордятся не только своей научной школой; спортивная база — стадионы, бассейны, теннисные корты — тоже «предметы первой необходимости» учебных комплексов, убежден ректор. Уникальность спортивной базы ВГУЭС неоднократно отмечал руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов:

- То, что это европейский стандарт – нет никаких сомнений. Если бы во всех российских вузах для студентов были созданы такие условия, мы бы давно стали чемпионами мира по всем видам спорта.

Уникальность материальной базы, профессионализм тренеров помогает ВГУЭС растить настоящих чемпионов. Член баскетбольной команды ВГУЭС, студент 4-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Юрий Поташов был признан лучшим защитником этого года на недавно прошедшем в спорткомплексе «Чемпион» первом туре Дальневосточной баскетбольной лиги. Выпускник этого года специальности «Экономика и управление на предприятии» Дмитрий Гордеев приглашен участвовать в Универсиаде в Казани.

- Мы поставили целью стать абсолютными победителями Дальневосточной лиги, - отмечает тренер команды Игорь Макаров. – И у нас для этого есть все возможности.