Студенты ВГУЭС – победители регионального тура Всероссийской олимпиады по экологии

28 июня 2011 Жизнь вуза

Всероссийскую студенческую олимпиаду по экологии и геоурбанистике ежегодно проводит Томский государственный университет по заказу Министерства образования и науки РФ. В этом году в первом туре приняли участие 1036 студентов российских вузов. 200 победителей теперь будут представлять свои регионы во Всероссийском этапе олимпиады.

Студенты ВГУЭС – победители регионального тура Всероссийской олимпиады по экологии

Всероссийскую студенческую олимпиаду по экологии и геоурбанистике ежегодно проводит Томский государственный университет по заказу Министерства образования и науки РФ. В этом году в первом туре приняли участие 1036 студентов российских вузов. 200 победителей теперь будут представлять свои регионы во Всероссийском этапе олимпиады. В дальневосточном регионе призовые места заняли студенты 4-го курса ВГУЭС специальности «Экология»: 1 место – Павел Шевченко, 2 место – Ульяна Борисова.

- Наши студенты получили шанс побороться за главные призы Олимпиады, - отмечает доцент кафедры экологии и природопользования ВГУЭС Наталья Иваненко. – Руководство университета поощряет взаимодействие студентов с профессиональным сообществом, в том числе через активное участие в конкурсах и олимпиадах. Профессиональная и социальная активность студентов ВГУЭС – гарантия их успешного трудоустройства, и востребованность наших выпускников на рынке труда – свидетельство успешности такой стратегии.

- ВГУЭС в очередной раз стал первым среди дальневосточных вузов в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина, и мы своей победой подтверждаем, что первое место присуждено нашему университету не зря, - рассказала призер олимпиады Ульяна Борисова.  

Призёры олимпиады получат денежные призы в размере: I место - 1 приз 90000 рублей; II место - 3 приза по 45000 рублей каждый; III место - 4 приза по 22000 рублей каждый.