Делегация ВГУЭС приняла участие в XXII Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

22 июня 2011 Жизнь вуза

В работе XXII Харбинской международной торгово-экономической ярмарки приняли участие проректор по учебной работе Ирина Чёрная, заместитель начальника управления международных связей Ван Бин и специалист Центра стратегического партнёрства Андрей Караваев.

- Приглашение принять участие поступило от мэрии города Суйфэньхэ, нашего стратегического партнёра, с которым мы вместе реализуем ряд образовательных проектов, - отметила проректор по учебной работе ВГУЭС Ирина Черная. – Наша делегация присутствовала на церемонии подписания Китайско-Российского проекта о приграничной торговле, открытии Дня России, презентации программы усиления Китайско-Российского регионального сотрудничества, подписании торгово-экономических проектов о сотрудничестве.

Впервые за 22-летнюю историю ярмарки с российской стороны участвовало такое большое количество официальных представителей регионов Дальнего Востока, Сибири, Урала во главе с министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным. ВГУЭС позиционировал себя на выставочной площадке Приморского края. Китайские работодатели, предприниматели и абитуриенты посмотрели ролик о жизни университета на китайском языке и получили проспекты и буклеты об образовательных программах вуза. Заместитель начальника управления международных связей Ван Бин рассказал абитуриентам о преимуществах обучения во ВГУЭС.

В рамках презентации инвестиционных проектов «Приморье - территория новых возможностей» проректор по учебной работе Ирина Чёрная и заместитель начальника управления международных связей ВГУЭС Ван Бин рассказали о перспективах развития университета потенциальным стратегическим партнерам. В результате были намечены новые пути сотрудничества и выработаны новые подходы к международному стратегическому партнёрству.

Наша справка

Харбинская торговая-экономическая ярмарка является ярким и масштабным событием, направленным на развитие Северо-Восточного региона Китая, а также Северо-Восточной Азии. Ярмарка ориентирована на привлечение инвестиций и партнёров в сферах горнодобывающей промышленности, лесного хозяйства, металлургии, агропромышленной индустрий и зарекомендовала себя как место ведения конструктивного диалога местных предпринимателей и зарубежных гостей, став базисом международного бизнеса.