В музее ВГУЭС - экспозиция лучших работ преподавателей кафедры рисунка и живописи

22 июня 2011 Жизнь вуза

Зажечь огонь творчества в студентах, передать им навыки мастерства, научить тонкому пониманию искусства возможно только в том случае, если ты сам являешься высоким мастером своего дела. В этом убеждены все преподаватели кафедры рисунка и живописи ВГУЭС, поэтому кроме активной преподавательской деятельности обязательно занимаются и собственным творчеством, создавая работы, на которые ориентируются студенты.

- Эта выставка, ставшая уже традиционной,  - своеобразный творческий итог года, - комментирует заведующий кафедрой рисунка и живописи Олег Петухов. – Наши преподаватели представили свои лучшие работы.

В экспозиции - пейзажи и натюрморты, выполненные в традиционных техниках масла и акварели.  Источники вдохновения - образы любимого города, богатая природа Приморского края, внутренние духовные поиски. «Прогулки с Пушкиным» Оксаны Медведевой, «Светлый день» Ольги Шапрановой, «Всплески глубины» Елены Алпатовой – поэтические названия работ отражают особый личностный взгляд художника на мир.

- Выставки наших преподавателей – лучший источник вдохновения, - поделилась впечатлениями посетительница выставки, студентка 4-го курса специальности «Дизайн» Юлия Юшкевич. – Посмотрев, как работают мастера, самому хочется профессионально расти и развиваться.