Выпускники-дизайнеры ВГУЭС пообещали сделать пространство города гармоничнее

20 июня 2011 Жизнь вуза

Очередной выпуск дизайнеров ВГУЭС прошел в торжественной обстановке в Зале заседаний ученого совета. С напутственными словами к выпускникам обратилась заведующая кафедрой дизайна Алла Копьева и исполняющая обязанности заведующего кафедрой сервиса и моды Инна Клочко.

Выпускники-дизайнеры ВГУЭС пообещали сделать пространство города гармоничнее

Очередной выпуск дизайнеров ВГУЭС прошел в торжественной обстановке в Зале заседаний ученого совета. С напутственными словами к выпускникам обратилась заведующая кафедрой дизайна  Алла Копьева и исполняющая обязанности заведующего кафедрой сервиса и моды  Инна Клочко.

- Вы уже все работаете по специальности и успели отметить главную ценность выбранной вами профессии - безграничные возможности творческой реализации, - подчеркнула Инна Леонидовна. – В течение шести лет вы учились идеи претворять в жизнь, делая окружающий мир прекраснее, продолжайте работать в том же духе и награда обязательно найдет своих героев.

О том, что сегодня дизайнеры востребованы на рынке труда города и края, говорила доцент кафедры дизайна, известный практикующий дизайнер Алла Воронкова:

- Все студенты, кто размещал свои резюме в базе данных, получали огромное количество предложений по трудоустройству. Город активно развивается, его жители хотят жить по мировым стандартам, и дизайнеры готовы помочь им в реализации этого желания.

Заведующая кафедрой дизайна  Алла Копьева наградила дипломами победителей международного конкурса «Тематический натюрморт» выпускниц Раду Бартеневу и Ольгу Денисенко.

- Спасибо всем преподавателям за то, что шесть лет были рядом с нами, помогали, поддерживали, передавали знания, - поблагодарила выпускница Наталья Дюмаева. – В ответ мы обещаем профессионально и ответственно работать, составляя славу вуза и поддерживая его имидж как самого передового и творческого.