Уссурийские таможенники научились бороться с коррупцией

16 июня 2011 Жизнь вуза

Академия профессионального роста ВГУЭС выиграла тендер, объявленный Уссурийской таможней, на обучение служащих по программе повышения квалификации «Государственная политика в сфере противодействия коррупции».

Уссурийские таможенники научились бороться с коррупцией

Академия профессионального роста ВГУЭС выиграла тендер, объявленный  Уссурийской таможней, на обучение служащих по программе повышения квалификации «Государственная политика в сфере противодействия коррупции».

-   Целью занятий является изучение эффективных мер и использование инновационных технологий в борьбе с коррупцией, - отмечает директор Академии профессионального роста ВГУЭС Жанна Мякишева.  

Двухнедельная программа включает изучение современного состояния и основных задач государственной политики в области таможенного дела, развитие таможенного администрирования с учетом действующей законодательной базы, организационные меры по предупреждению коррупции в таможенных органах, взаимодействие таможенных и правоохранительных органов в борьбе с коррупцией.

Этот набор – второй за 2010-2011 учебный год. В ноябре уже успешно повысили квалификацию по программе «Государственная политика в сфере противодействия коррупции» 15 сотрудников таможенных органов. Следующая группа будет набираться в октябре 2011г.

По итогам обучения государственные служащие, успешно окончившие курсы,  получили свидетельства государственного образца.