Дипломные работы дизайнеров ВГУЭС: от костюмов Жанны д`Арк до персонажей фильмов Тарковского

Защита дипломных работ студентов специальности "Дизайн" прошла на кафедре Сервиса и моды

Дипломные работы дизайнеров ВГУЭС: от костюмов Жанны д`Арк до персонажей фильмов  Тарковского

Защита дипломных работ студентов специальности «Дизайн» прошла на кафедре Сервиса и моды.  Как отметила член жюри, доцент кафедры сервиса и моды ВГУЭС, кандидат технических наук Ольга Данилова:

-  Наши выпускники ориентируются на перспективные направления моды, демонстрируя разнообразие творческих методов. Каждый раз ребята удивляют креативным подходом к выбору темы и ее интерпретации.

Выпускница этого года Оксана Петрова разработала коллекцию одежды в стиле 20-х годов ХХ века, а Ирина Степанова - в стиле «Вестерн». Юлию Макарову на создание коллекции вдохновил образ Жанны д`Арк, а Елену Костенко – стиль «Ар Деко».

- На мою коллекцию  «Космос как предчувствие» большое влияние оказал фильм Тарковского «Солярис», - подчеркнула Ксения Стюфляева. – Мои модели могли бы смело носить девушки с других планет.

Многие из представленных к защите работ уже были по достоинству оценены профессиональным жюри на конкурсе молодых дизайнеров « Пигмалион».

- Выпускники кафедры продемонстрировали высокий профессионализм, представив удачный симбиоз творчества и функциональности, - отметил председатель комиссии, заслуженный работник культуры РФ Николай Тимофеев. – Я уверен, что молодые дизайнеры станут востребованными специалистами модной индустрии.