Иностранные студенты ВГУЭС любят творчество русских поэтов и корейские сказки

15 июня 2011 Жизнь вуза

Литературный конкурс для иностранных студентов ВГУЭС организовала кафедра русского языка Института иностранных языков совместно со студсоветом ВГУЭС

Иностранные студенты ВГУЭС любят творчество русских поэтов и корейские сказки

Литературный конкурс для иностранных студентов ВГУЭС организовала кафедра русского языка Института иностранных языков совместно со студсоветом ВГУЭС.

Студенты направления «Лингвистика» и стажеры, обучающиеся на кафедре, с чувством читали стихи русских поэтов и показывали театральные постановки. Из 23 участников конкурса строгое жюри выбрало победителей по трем номинациям.

В номинации «Литературный дуэт» 1 место заняли студенты 4 курса направления «Лингвистика» Го Сяосюй и Хоу Сяонин.

2 место поделили студенты 4 курса направления «Лингвистика» Би Чуньсяо и Гэ Нини, Се Вэнькай и Чжао Хао.

В номинации «Театральный дуэт» 1 место заняла команда стажеров из Харбинского лесохозяйственного университета, обучающихся на кафедре русского языка (сказка «Снегурочка»).

В номинации «Театральный дуэт» 2 место заняла команда студентов направления «Лингвистика» (корейская сказка «Три топора»).

В конкурсе чтецов 1 место заняла студентка- стажер из Харбинского лесохозяйственного университета, обучающаяся на кафедре русского языка, Бай Юйхань.

В конкурсе чтецов 2 место занял студент 4 курса направления «Лингвистика» Чжан Янь.

В конкурсе чтецов 3 место заняла студентка- стажер из Харбинского лесохозяйственного университета, обучающаяся на кафедре русского языка, Чжан Лу.

Приз за лучшее музыкальное оформление получил студент 3 курса Чжан Байкунь, обучающийся на кафедре русского языка

Приз зрительских симпатий получила студентка 3 курса Шэн Юань, обучающаяся на кафедре русского языка.