Старшеклассники участвуют в судебных заседаниях во ВГУЭС

8 июня 2011 Жизнь вуза

Дни открытых дверей юридических кафедр Института права и управления ВГУЭС всегда вызывают интерес старшеклассников. Во время посещения вуза ребята знакомятся с институтом, кафедрами, беседуют с преподавателями, участвуют в деловых играх

Старшеклассники участвуют в судебных заседаниях во ВГУЭС

Дни открытых дверей юридических кафедр Института права и управления ВГУЭС всегда вызывают интерес старшеклассников. Во время посещения вуза ребята знакомятся с институтом, кафедрами, беседуют с преподавателями, участвуют в деловых играх.          

Инициативу проявляет наш профессорско-преподавательский состав, - отметила доцент кафедры теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС Анна Личковаха. – А студенты с удовольствием подключаются к работе.

Изюминкой одного из недавних мероприятий, в котором приняли участие более 60 старшеклассников, стал судебный процесс, подготовленный студентами-третьекурсниками на основе реального судебного дела.

Слушания проходили в зале судебных заседаний, студенты разыграли роли истца, ответчика, судьи, адвоката и прокурора.

— Во ВГУЭС всегда действительно очень интересно, - отметил десятиклассник школы № 22 Максим Шевцов. - Я с удовольствием принимаю участие во всех мероприятиях, которые проходят здесь. Я уже очень хорошо изучил ВГУЭС и, конечно, планирую поступить сюда, чтобы получить юридическое образование.

Профессор кафедры публичного права Анатолий Пекарский предложил проводить в ходе таких встреч юридические консультации для старшеклассников по их правам и обязанностям, как граждан России.