Студенты ВГУЭС подают пример здорового образа жизни

Студенты ВГУЭС присоединились сегодня ко Всемирному дню отказа от курения. Активисты Студенческого совета провели акцию «За ВГУЭС без табака!»: в Зимнем саду и холлах университета ребята раздавали стикеры «Я не курю. И это мне нравится!»

Студенты ВГУЭС подают пример здорового образа жизни

В основном студенты нашего университета не курят вовсе, поэтому активно поддержали нашу акцию, - рассказала член Студсовета Лада Ковалевич.

— А тому меньшинству, кто еще рискует подымить, хотя курение строго запрещено, мы напомнили об административной ответственности за курение в неустановленных местах, - отметила член Студсовета Ксения Скробова.

На мониторах внутреннего телевидения ВГУЭС в течение дня демонстрировались ролики  социальной рекламы с пропагандой здорового образа жизни и вреда курения.

По данным медицинской статистики, Россия занимает первое место в мире по потреблению табака. До полумиллиона российских граждан каждый год умирают от болезней, вызванных курением. Чтобы рассказать ребятам о пагубных последствиях модного увлечения, побудить задуматься о собственном здоровье, активисты Студсовета инициировали и провели акцию «За ВГУЭС без табака!», - отметил директор Молодежного центра ВГУЭС Андрей Волков.