Из «Малой финансовой академии» ВГУЭС студенты выпускаются уже сотрудниками банка

27 мая 2011 Жизнь вуза

26 мая состоялось заключительное занятие «Малой финансовой академии» (МФА) – проекта, который уже на протяжении шести лет успешно реализуется Высшей школой менеджмента ВГУЭС совместно с банками ВТБ и ВТБ 24, ОАО «Дальсвязь», сетью магазинов «Домотехника» и компанией «Деликон»

Из «Малой финансовой академии» ВГУЭС студенты выпускаются уже сотрудниками банка

26 мая состоялось заключительное занятие «Малой финансовой академии» (МФА) – проекта, который уже на протяжении шести лет успешно реализуется Высшей школой менеджмента ВГУЭС совместно с банками ВТБ и ВТБ 24, ОАО «Дальсвязь», сетью магазинов «Домотехника» и компанией «Деликон».

«Малая финансовая академия» реализует важную миссию - предоставляет возможность студентам вузов Владивостока с активной жизненной позицией получить дополнительное конкурентоспособное образование, помогает им стать грамотными специалистами и стремится обеспечить выпускников работой. Используя опыт и знания специалистов банков группы ВТБ и компаний-партнеров, а также организаторский потенциал и учебную базу ВГУЭС, МФА успешно справляется со своей главной задачей - создает образовательную структуру, которая позволяет обучать и готовить молодых специалистов к работе в финансовой сфере.

Этапы участия студентов в МФА ВГУЭС следующие: конкурс резюме и интервьюирование студентов; обучение в академии; стажировка в одном или нескольких подразделения банка и, наконец, предложение работы в банке группы ВТБ.

На заключительном занятии МФА ее участники защищали итоговые работы - проекты. Задания, подготовленные непосредственно сотрудниками банков ВТБ, касались различных областей работы современного банка: открытие нового офиса, празднование десятилетия филиала ВТБ во Владивостоке,  выход из пост-кризисного периода, анализ лидеров рынка среди банков региона, организация операционного обслуживания в новом офисе коммерческого банка.

По итогам защиты управляющий филиалом  банка ВТБ в г. Владивостоке Алексей Солодушко назвал победителей. Ими стали студенты ВГУЭС 4 курса специальности «Математические методы в экономике» Антон Белов и Анна Копейкина, подготовившие проект эффективного позиционирования банка в регионе. Специальным призом за разработку празднования юбилея банка была награждена третьекурсница специальности «Маркетинг» ВГУЭС Алина Халтурина. Все выпускники МФА получили сертификаты, подтверждающие их обучение в академии.

Алексей Солодушко также отметил, что уровень подготовки студентов неуклонно растет. Два года назад на выпуске МФА он вручал лучшим студентам трудовые книжки, а в этом году среди выпускников МФА уже есть сотрудники банка, которые были приняты на работу еще во время обучения в академии.

Также, поздравили студентов с окончанием академии  директор Высшей школы менеджмента ВГУЭС, кандидат экономических наук Роман Луговой и профессор кафедры маркетинга и коммерции ВГУЭС, кандидат экономических наук Ангелина Ким – именно она стояла у истоков проекта МФА.

— Мне очень приятно, что проект живет вот уже на протяжении шести лет. Я уверена, что эта академия просто обречена на успех так же, как и ее выпускники, - сказала Ангелина Георгиенва.

Хотелось бы поблагодарить ВГУЭС, особенно Ангелину Ким и Романа Лугового, а также руководство и сотрудников банков группы ВТБ за предоставленный нам шанс окунуться в мир банковской деятельности. В ходе занятий мы смогли посмотреть на работу банка изнутри. Лично мне представилась возможность пройти практику в одном из ключевых подразделений банка - отделе кредитования и анализа рисков. Этот опыт помог мне окончательно определиться с выбором дальнейшей сферы деятельности, и я уверен, что полученные в МФА знания помогут мне в моей будущей карьере, - поблагодарил выпускник МФА-2011, победитель конкурса итоговых проектов Антон Белов.

Другие новости по теме