Студенты ВГУЭС могут зарабатывать с помощью программ корпорации Microsoft

26 мая 2011 Наука

Студенты ВГУЭС могут зарабатывать с помощью программ корпорации Microsoft

19 мая во ВГУЭС в рамках всемирной программы Microsoft Student Partners (MSP) прошел третий семинар Microsoft Student TechDay «Системное администрирование». На встрече, организованной региональным центром «Старт-Карьера», студенты IT-специальностей университета могли непосредственно от студента-партнера и сертифицированного специалиста Microsoft Сергея Култышева узнать о возможностях образовательной программы MSP и познакомиться с программными продуктами всемирно известной корпорации.

Общая тематика мероприятия была выбрана не случайно – недавно во Владивостоке прошла Всероссийская конференция Microsoft, посвященная вопросам системного администрирования и виртуализации. 19 мая  MSP Сергей Култышев рассказал студентам, об особенностях и новых возможностях серверных операционных систем Windows Server 2008 R2, о технологии виртуализации Hyper-V, комплексной системе управления IT-инфраструктурой предприятия System Center. Кроме того, были рассмотрены сценарии применения технологических решений в повседневной работе системных администраторов и построения динамической виртуальной инфраструктуры для бизнеса. Была также затронута такая важная для специалистов IT-сферы тема, как сертификация. Студенты узнали о преимуществах получения статуса «Microsoft Certified Professional», структуре программы сертификации и специализациях в рамках программы.

Кроме того, завершился отбор студентов в конкурсе «Стань студентом-партнёром Microsoft !». Обладателем этого звания стал студент 3 курса специальности «Информатика в экономике» Иван Богатырев, - он получит непосредственно от корпорации Microsoft персональную подписку MSDN Ultimate, доступ к информационным ресурсам партнерской программы Microsoft, скидки на обучение и сертификацию, дополнительные знания, которые увеличат его конкурентные преимущества на рынке труда. Также победитель примет участие в ежегодном саммите студентов-партнеров России в сентябре.

По окончании мероприятия студенты приняли участие в викторине и получили ценные призы футболки, сумки-холодильники, книги  и диски от корпорации Microsoft.

На семинаре присутствовал представитель компании «Спектр техники», руководитель отдела IT, Максим Бурмистров. Гость пригласил студентов на бесплатное обучение в своём отделе с дальнейшим прохождением практики/стажировки и возможностью трудоустройства. Все заинтересовавшиеся могут присылать свои вопросы и резюме на электронную почту: burmistrov@spektr-dv.ru

Программа Microsoft Student Partners обязательно продолжит свою работу во ВГУЭС в следующем учебном году.

Наша справка

Программа Microsoft Student Partners (MSP) является всемирной образовательной программой для привлечения в качестве партнёров студентов и аспирантов, дальнейшая профессиональная деятельность которых связана с информационными технологиями. Программа MSP направлена на углубление знаний студентов в области IT в целом, а также программных продуктов и новейших технологий корпорации Microsoft. Присоединившись к корпорации Microsoft, студент приобретает статус студента-партнёра Microsoft. Более подробную информацию о программах Вы можете получить на сайтах: Microsoft и Инвента.