Последний звонок прозвенел в Лицее ВГУЭС

26 мая 2011 Жизнь вуза

25 мая по всей России для тысяч выпускников прозвенели «последние звонки». Проводить во взрослую жизнь учеников Лицея ВГУЭС в театре «Андеграунд» собрались их друзья, родители и преподаватели. «Звездами» дня, безусловно, стали сами одиннадцатиклассники – красивые, в классической школьной форме с голубой лентой через плечо «Выпускник Лицея ВГУЭС-2011»

Последний звонок прозвенел в Лицее ВГУЭС

25 мая по всей России для тысяч выпускников прозвенели «последние звонки».  Проводить во взрослую жизнь учеников Лицея ВГУЭС в театре «Андеграунд» собрались их друзья, родители и преподаватели. «Звездами» дня, безусловно, стали сами одиннадцатиклассники – красивые, в классической школьной форме с голубой лентой через плечо «Выпускник Лицея ВГУЭС-2011».

Бурными овациями зал приветствовал главных виновников торжества – выпускников с кураторами классов, а заместитель директора АК ВГУЭС Людмила Сазонова подвела небольшие итоги учебного года: первые места в международных конкурсах у лицейских танцоров и певцов, вторые места в Приморском крае у команды КВН и футболистов, второе место у дизайнеров на всероссийской конференции, успешное участие и победы в научных конференциях.

— Выпускники нашего Лицея – обладатели стипендий Президента России, губернатора края,  мэра города, фонда В. Потанина, замечательные и выдающиеся выпускники ВГУЭС. Они заканчивают вуз с красными дипломами и становятся первоклассными специалистами в области бизнеса и экономики. Выпускники Лицея ВГУЭС успешны в карьере и в жизни!  - гордо сказала Людмила Алексеевна.

В  этот самый красивый и замечательный праздник бывших школьников приветствовала ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС, директор Центра «Абитуриент» ВГУЭС Светлана Клименко:

— Сегодня у вас начинается новая, не менее яркая, интересная и насыщенная жизнь. Я надеюсь, что в сентябре вы в таком же составе будете стоять на сцене этого зала и получать студенческие билеты. Я искренне желаю вам удачи и успешной сдачи ЕГЭ.  И пусть у вас не будет ни тени сомнения, что ВГУЭС - это именно тот вуз, в котором можно стать успешным. До встречи в приемной комиссии ВГУЭС!

Заместитель первого проректора по связям с общественностью, информации и рекламе Андрей Калачинский пришел на праздник не с пустыми руками, а с дипломом и подарком для редакции лицейской газеты Freestyle:

Эта награда подтверждает, что ваша газета – одна из лучших школьных газет страны. Мне, как журналисту, чрезвычайно приятно поздравить вас с победой в региональном конкурсе печатных изданий учебных заведений «Красная строка-2011».

После традиционного исполнений прощальной песни гости бурными аплодисментами проводили девятиклассников на ГИА,  а одиннадцатиклассников – на ЕГЭ, которые ждут их уже совсем скоро – первые экзамены начнутся уже на этой неделе.