Выставка «Очарование современной вышивки» открылась в музее ВГУЭС

25 мая 2011 Наука

В понедельник в музее ВГУЭС открылась выставка интернет-клуба «Очарование современной вышивки. Женский образ» от постоянного друга и партнера ВГУЭС во многих социально значимых городских проектах - портала Владмама.ру

Выставка «Очарование современной вышивки» открылась в музее ВГУЭС

В понедельник в музее ВГУЭС открылась выставка интернет-клуба «Очарование современной вышивки. Женский образ» от постоянного друга и партнера ВГУЭС во многих социально значимых городских проектах - портала Владмама.ру.

В экспозиции представлены работы членов клуба – представительниц прекрасного пола самых разных возрастов и родов деятельности. Среди них домохозяйки и офисные работники, бабушки и государственные служащие, молодые мамы и профессора. Но объединяет их общее увлечение - вышивка.

Не каждый из нас обладает феноменальным художественным мастерством, но с помощью нитки и иголки на наших полотнах расцветают прекрасные образы. Сейчас в клубе состоят около 50 человек, но после каждой выставки вышивкой загораются все больше новичков, которые присоединяются к клубу через портал Владмама.ру. На этом портале они затем и обмениваются советами, впечатлениями и пожеланиями, а также просто общаются на интересные темы, -  поделилась руководитель интернет-клуба Татьяна Луговец.

Работы, представленные на выставке, в основном выполнены «крестиком». Здесь можно увидеть многочисленные бисерные картины и иконы, а также полотна в смешанной технике с использованием различных материалов, которые придают изображению объемность, фактуру и глубину. Авторы рассказывают, что на одну работу может уйти от двух месяцев до года – все зависит от скорости мастера и сложности техники вышивки.

Выставка интернет-клуба «Очарование современной вышивки. Женский образ» будет работать в музее ВГУЭС до 3 июня. 

Приглашаются все желающие!