Труды ученых ВГУЭС пополнили фонды библиотеки Национальной Ассамблеи Республики Корея

23 мая 2011 Жизнь вуза

Англоязычный сборник докладов симпозиума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы» подарил библиотеке Парламента доцент кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения ВГУЭС Андрей Бреславец, который в Республике Корея реализует ряд проектов по развитию интернациональных связей ВГУЭС

Англоязычный сборник докладов симпозиума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы»  подарил библиотеке Парламента доцент кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения  ВГУЭС Андрей Бреславец, который в Республике Корея реализует ряд проектов по развитию интернациональных связей ВГУЭС. Генеральный директор Информационного офиса Парламента г-н Инчуль Ко поблагодарил за подарок, предложив российским ученым помощь в информационной поддержке.

Теперь политики, бизнесмены,  аспиранты и студенты разных стран могут ознакомиться с результатами работ ученых ВГУЭС, - комментирует Андрей Бреславец значимость подарка. -  Представители именно нашего университета  стали исследовательским ядром международного проекта, под который был получен грант Правительства Республики Корея. Наш подарок - факт планомерного распространения результатов работы участников Симпозиума и его Организационного комитета.

Напомним, второй международный  Симпозиум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы» проходил на площадке ВГУЭС в октябре 2010 года и был приурочен к 20-летию дипломатических отношений Российской Федерации и Республики Корея. В рамках форума с докладами выступили профессора ВГУЭС: Виктор Горчаков, Александр Латкин, Людмила Медведева, Сергей Севастьянов, профессор Сеульского национального университета г-н Син Бём Сика, представители власти и бизнеса.

В данное время Институт права и управления ВГУЭС  разрабатывает ряд проектов, направленных на развитие международных связей. Результатом их реализации станут сборники докладов, статьи, монографии.