Заместитель директора департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Сергей Рыбников предложил студентам ВГУЭС участвовать в развитии региона

20 мая 2011 Партнерство

Заместитель  директора департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Сергей Рыбников предложил студентам ВГУЭС участвовать в развитии региона

Встреча заместителя директора департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Сергея Рыбникова со студентами ВГУЭС проходила в рамках проекта «Приглашенные спикеры». Организаторами выступили Управление международных связей ВГУЭС, кафедра мировой экономики и экономической теории, кафедра гостинично-ресторанного бизнеса, кафедра маркетинга.

В лекции заместитель директора департамента рассказал о структуре курируемого им подразделения, целях и задачах, а также перспективах развития Приморского края до 2025 года.

Владивосток – форпост России в АТР. Выстраивание экономических, социальных, культурных коммуникаций нашей страны со странами Азии осуществляется непосредственно через Владивосток. Именно поэтому наш город был выбран в качестве площадки для проведения Саммита АТЭС в 2012 году. Сейчас Владивосток переживает период бурного роста и модернизации в строительной, торговой, развлекательной отраслях. У вас есть все шансы принять участие в этих масштабных событиях.

Как подчеркнул спикер, второе высшее образование по направлению «Юриспруденция» он получал именно во ВГУЭС, поэтому в качестве подготовки кадров уверен.

— Лекция была очень интересной,  - отметила студентка 1 курса направления «Мировая экономика» Катя Куликова. – Очень здорово, что благодаря проекту «Приглашенные спикеры» у нас есть возможность напрямую общаться с видными представителями власти и бизнеса.