Пятикурсницы ВГУЭС – призеры Всероссийской олимпиады по политологии

Третий год подряд ВГУЭС получает приглашение от Московского государственного университета имени М. Ломоносова принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по политологии, которая проходит на базе МГУ с 2009 года. В олимпиаде (13-15 мая 2011 г.) приняли участие 166 студентов-политологов из 42 вузов России - от Санкт-Петербурга и Калининграда до Улан-Удэ и Владивостока. Владивостоксую школу политологии в столице представляли студентки 5 курса специальности «Политология» Института права и управления ВГУЭС Наталия Бард и Анна Леонтьева

Пятикурсницы ВГУЭС – призеры Всероссийской олимпиады по политологии

Третий год подряд ВГУЭС получает приглашение от Московского государственного университета имени М. Ломоносова принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по политологии, которая проходит на базе МГУ с 2009 года. В олимпиаде (13-15 мая 2011 г.) приняли участие 166 студентов-политологов из 42 вузов России - от Санкт-Петербурга и Калининграда до Улан-Удэ и Владивостока. Владивостокскую школу политологии в столице представляли студентки 5 курса специальности «Политология» Института права и управления ВГУЭС Наталия Бард и Анна Леонтьева.

В рамках олимпиады прошли круглые столы и мастер-классы ведущих преподавателей МГУ (профессоров Р.Ф. Туровского и С.В.  Перевезенцева), на которых представители студенческого и научного сообщества обсудили  перспективы и условия развития политической науки в российских регионах и роль молодежи в этом процессе.

Оргкомитет олимпиады, в состав которого вошли ведущие преподаватели факультета политологии МГУ, выразил благодарность руководству ВГУЭС за подготовку талантливых студентов для участия в олимпиаде и отметил их специальными грамотами и призами в номинации «За оригинальность мышления».

Олимпиада длилась четыре часа, за которые мы должны были написать три эссе по проблемам теории политики и политического процесса, глобалистики и международных отношений, политической психологии и имиджа. Задания требовали обширных и разносторонних знаний, как в теоретической политологии, так и в отечественной и зарубежной политической практике. Думаю, что наши достойные результаты доказывают высокий уровень подготовки политологов во ВГУЭС, - рассказала Наталия Бард.

— Вопросы были сложными, но очень интересными. Выполняя задания, я вспоминала лекции и семинары профессоров ВГУЭС Натальи Шинковской, Людмилы Медведевой и Александра Тушкова, доцентов Леонида Козлова, Надежды Котляр, Виктора Бурлакова, Оксаны Горшковой, Александра Бажина и, конечно же, профессора Михаила Шинковского. Именно знания, полученные от этих преподавателей, помогли мне проявить оригинальность в своих эссе и набрать достаточное количество баллов, чтобы попасть в число призеров Всероссийской олимпиады, - поделилась Анна Леонтьева.

Другие новости по теме