Успех на собеседовании ожидает каждого постоянного участника проекта «Консультации по трудоустройству»

18 мая 2011 Жизнь вуза

В понедельник, 16 мая, состоялась последняя в этом учебном году встреча в рамках проекта регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС «Консультации по трудоустройству: разбор полётов». Приглашёнными гостями встречи стали представители компании «2ГИС»: коммерческий директор компании Николай Тютюнник и менеджер по персоналу Ольга Гайдышева

Успех на собеседовании ожидает каждого постоянного участника проекта «Консультации по трудоустройству»

В понедельник, 16 мая, состоялась последняя в этом учебном году встреча в рамках проекта регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС «Консультации по трудоустройству: разбор полётов». Приглашёнными гостями встречи стали представители компании «2ГИС»: коммерческий директор компании Николай  Тютюнник и менеджер по персоналу Ольга Гайдышева. Тема последней консультации «Конкуренция сотрудников внутри компании» подвела итог всем предыдущим встречам студентов с представителями компаний-работодателей, которые принимали участие в проекте в течение года.

На консультации присутствовали 20 студентов различных курсов и специальностей. Ольга Гайдышева вместе со студентами выяснила, что же такое конкуренция между сотрудниками компании в общем и каких «видов» она бывает. Затем гостья подробно рассказала студентам о том, как проявляется конкуренция, как  она влияет на эффективность работы сотрудников и как бороться с «нездоровой» конкуренцией. Николай Тютюнник выстроил своё выступление на максимально понятном для студентов языке, приводя реальные, порой комичные примеры, которые не оставили никаких неясностей в раскрытой теме. Один из самых важных советов коммерческого директора «2ГИС» звучал так: «Конкурируйте, но не опускайтесь до боёв без правил».

Региональный центр «Старт-Карьера» и в новом учебном году будет продолжать встречи в рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов». Традиционно проект стартует в третий понедельник сентября (19 сентября 2011 года). Приглашаем всех студентов и выпускников на новые встречи!

Другие новости по теме