Студенты ВГУЭС нарасхват у работодателей

Студенты ВГУЭС нарасхват у работодателей

Work-кастинг – это новый формат взаимодействия студентов и работодателей, реализуемый региональным центром «Старт-Карьера» ВГУЭС. Студенты готовят презентации, участвуют в ролевых играх, решают бизнес-кейсы, а представители компаний-работодателей оценивают, насколько кандидаты им подходят.

На четвертом Work-кастинге 14 компаний-работодателей предложили 17 вакансий – реальных рабочих мест, а также 10 мест для прохождения практик и стажировок. В итоге ООО «Мирабель Тур» приняла на работу студентку 5-го курса специальности «Туризм» Марию Левченко, студента 1-го курса специальности «Дизайн среды» Алексея Силина, студентку 4-го курса специальности «Гостиничный и ресторанный бизнес» Нину Мустаеву. ЧУДПО "Школа гостеприимства" пригласили выпускницу ВГУЭС Веронику Хомотюк, а  Всероссийская сеть «Билетур» - студентку 4-го курса специальности «Туризм» Екатерину Затрутину. Еще десять студентов ВГУЭС устроились на стажировку на предприятия, и шестеро получили приглашения на собеседование.

- Все студенты ВГУЭС показали хорошую базовую подготовку и практические навыки, - отметила академический директор "Школы гостеприимства" Сюзанна Харисова. - Проекта Work-кастинг помогает подобрать лучших специалистов.

- Мы налаживаем длительное взаимодействие студенчества и бизнеса, - подчеркнула директор РЦ «Старт-Карьера» Васса Потемкина. - Работа нашего центра, направленная на трудоустройство студентов и выпускников, продолжается.