Студенты-дизайнеры ВГУЭС представили лучшие проекты на выставке «Параллели-2011»

13 мая 2011 Наука

Дизайн-макеты книг, графические концепции журналов, элементы фирменного стиля, витражи, варианты оформления ландшафта и интерьера – в «Параллелях – 2011» проекты студентов-дизайнеров ВГУЭС были заявлены во всех номинациях. Региональная выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2011» открылась в музее современного искусства «Артэтаж» уже в 14 раз.

- Наши студенты каждый год принимают участие в конкурсе, - рассказала доцент кафедры дизайна ВГУЭС Наталья Прокурова. – Мы отбираем лучшие работы, которые, на наш взгляд, отражают современные тенденции в дизайне и дают мощный импульс креатива.

Безусловными лидерами по количеству креативных находок в этом году стала номинация «Разработка фирменного стиля». Будущие дизайнеры ВГУЭС традиционно разработали реальные проекты под заказ работодателей: салона обоев «Абастон», антикварного салона «Товарищ Бендер», студии ландшафтного дизайна «Сады Амура».

Студентка 2-го курса Елена Богословская придумала авторский вариант логотипа для студенческого конкурса «Под знаком дизайна», соединив элементы мозаики с архитектурным элементом — валютой.

- Я решила дать несколько необычную интерпретацию привычным символам, - объяснила Елена. – Мозаика подразумевает многообразие дизайнерских решений, которые применяют дизайнеры, делая обычную жизнь праздничнее, красивее, наряднее.