В Академии профессионального роста ВГУЭС каждый может стать бизнесменом

10 мая 2011 Жизнь вуза

Среди множества направлений профессиональной переподготовки и повышения квалификации, реализуемых в Академии профессионального роста ВГУЭС, особой популярностью пользуется программа «Руководитель малого бизнеса». ВГУЭС выиграл конкурс на обучение безработных граждан по этой программе и сейчас в Академии бесплатно проходят обучение 40 слушателей от 25 до 55 лет из Центра занятости населения города Владивостока

В Академии профессионального роста ВГУЭС каждый может стать бизнесменом

Среди множества направлений профессиональной переподготовки и повышения квалификации, реализуемых в Академии профессионального роста ВГУЭС, особой популярностью пользуется программа «Руководитель малого бизнеса». ВГУЭС выиграл конкурс на обучение безработных граждан по этой программе, и сейчас в Академии проходят обучение 40 слушателей от 25 до 55 лет, направленных Центром занятости населения города Владивостока.

Как пояснила руководитель Академии профессионального роста ВГУЭС Диана Грудцына, в ходе обучения за два месяца слушатели курса научатся строить свой бизнес «от А до Я» - узнают, как правильно оформить идею, профессионально составить бизнес-план, зарегистрировать предприятие и обеспечить юридическое, информационное, финансовое сопровождение. В обучении также примут участие и приглашенные гости - руководители предприятий и успешные бизнесмены города, которые поделятся ценным предпринимательским опытом. Выпускник курса сможет принять решение об организационной форме своего бизнеса, выбрать наиболее выгодную систему налогообложения, разработать эффективную схему учета доходов и расходов, определить собственную бизнес-стратегию, грамотно работать с персоналом и вести расчеты с клиентами.

Некоторые слушатели курса «Руководитель малого бизнеса» во ВГУЭС пока только ищут ту сферу, в которой хотели бы строить бизнес; другие уже успели определиться, в какой конкретно области будут реализовывать свой потенциал. Среди зарождающихся бизнес-идей - реклама и торговля, образование и здравоохранение, строительство и оздоровительный детский отдых, производство продуктов питания и инновационные технологии в образовательных процессах.

По окончании курса будущие предприниматели разработают бизнес-план, который смогут представить во владивостокский Центр занятости и Администрацию Приморского края на конкурс и получить государственную субсидию для открытия своего дела, ведь именно развитие малого предпринимательства является приоритетной задачей современного российского бизнеса.