ВГУЭС весь день поздравляет ветеранов с великим праздником

6 мая 2011 Жизнь вуза

Праздничные мероприятия накануне великого Дня победы начались во ВГУЭС с самого утра. Преподавателей, сотрудников, студентов и гостей университета встречали первокурсницы в гимнастерках: студентки предлагали прикрепить к костюмам георгиевские ленточки – символы Победы

ВГУЭС весь день поздравляет ветеранов с великим праздником

Праздничные мероприятия накануне великого Дня победы начались во ВГУЭС с самого утра. Преподавателей, сотрудников, студентов и гостей университета встречали первокурсницы в гимнастерках: студентки предлагали прикрепить к костюмам георгиевские ленточки – символы Победы.

Все гости с удовольствием участвуют в акции, - отметила Моника Кириенко, первокурсница направления «Налоги и налогообложение». – Потому что хотят отдать дань уважения и показать свою причастность к великому событию – победе нашей армии над фашистской Германией.

Наши деды воевали за то, чтобы сегодня мы жили в мире, могли радоваться, общаться, учиться, - отметила будущий эколог Мария Петухова. – И сегодня мы от всей души выражаем благодарность за их подвиг.

Очень скоро университет расцвел черно-оранжевыми ленточками, а переходы и кафе наполнились звуками патриотических песен военных лет.

Ветеранов войны и труда, тружеников тыла лично поздравил ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. По традиции почетные гости собрались за накрытым столом в банкетном зале театра «Андеграунд».

Год пролетел быстро, и я очень рад снова видеть всех вас здесь, - отметил Геннадий Лазарев. – Я рад, что вы бодры и по-прежнему молоды душой, что с удовольствием общаетесь с молодежью и посещаете наш вуз, а мы можем поблагодарить вас за ваш великой подвиг.

К поздравлению ректора присоединились творческие коллективы Молодежного центра и служба питания ВГУЭС. Студенты приготовили целую концертную программу военного репертуара, а повара ВГУЭС испекли огромный пирог.

— Праздник Дня победы каждый год для меня начинается во ВГУЭС, - рассказала труженик тыла Фаина Зайцева. – Огромное спасибо ректору Геннадию Лазареву за такой замечательный подарок, спасибо студентам и организаторам.

Другие новости по теме