«Этот праздник со слезами на глазах…»

6 мая 2011 Жизнь вуза

Праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Победы прошли в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС 4 мая. Накануне празднования Дня Победы в колледже состоялась традиционная встреча поколений «Этот праздник со слезами на глазах…» В актовом зале собрались представители Совета ветеранов Первомайского района г. Владивостока, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла

«Этот праздник со слезами на глазах…»

Праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Победы прошли в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС 4 мая. Накануне празднования Дня Победы в колледже состоялась традиционная встреча поколений «Этот праздник со слезами на глазах…» В актовом зале собрались представители Совета ветеранов Первомайского района г. Владивостока, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Студенты подготовили для гостей концертную программу: стихи и песни, которые в те далекие годы вдохновляли солдат на бой с врагами и помогали ждать тем, кто оставался в тылу.

Встречи с ветеранами ВОВ  для студентов и преподавателей колледжа проводятся ежегодно, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Ирина Баранова. - В этом году встреча поколений проходит под девизом: «Чтобы помнили... Чтобы знали…Чтобы поняли…» Мы хотели оживить память обо всех и каждом,  кто ковал победу, через бессмертные произведения поэтов и музыкантов.

В концертной программе приняли участие не только студенты КСД – вокальная группа «Юность» (руководитель Ольга Захарова), школа эстрадного мастерства (руководитель Елена Лагута), но и другие вокальные и танцевальные коллективы города: народный хор «Русская песня», детский вокальный ансамбль «Мечта», танцевальные ансамбли Центра досуга  и творчества Первомайского района «Светлячок».

Студенты с большим интересом слушали воспоминания ветеранов о том, как им приходилось вступать в жизнь в годы войны.

Эхо прошедшей войны до сих пор не затихает в душах людей, которым довелось ее пережить,- сказал в своем выступлении председатель Совета ветеранов Первомайского района Василий Федорович Неверов. - Мы надеемся, что те, кому сегодня 17, кто не знает, что такое война, пойдут дорогой защитников Родины и будут жить достойно памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Собравшиеся в зале студенты и преподаватели колледжа минутой скорбного молчания почтили память павших.

Встреча завершилась праздничным фуршетом для ветеранов, приготовлением и обслуживанием которого занимались студенты КСД ВГУЭС специальностей «Технология продукции общественного питания» и «Организация обслуживания в общественном питании».

Присоединяемся к поздравлению ветеранов, тружеников тыла, детей войны с Днем Победы строчками из стихотворения студента КСД ВГУЭС специальности «Правоведение» Ростислава Савенко: «На веки слава вам, солдаты! И низкий вам поклон наш до земли!»