Новое учебное пособие под авторством преподавателей ВГУЭС будет полезно и студентам, и специалистам-практикам

5 мая 2011 Жизнь вуза

Московский издательский центр «Академия» выпустил учебное пособие «Информационные технологии в банковском деле» под авторством старших преподавателей кафедры информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС Евгении Черкасовой и Елены Кийковой

Новое учебное пособие под авторством преподавателей ВГУЭС будет полезно и студентам, и специалистам-практикам

Московский издательский центр «Академия» выпустил учебное пособие «Информационные технологии в банковском деле» под авторством старших преподавателей кафедры информационных систем и прикладной информатики   Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС Евгении Черкасовой и Елены Кийковой. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, изучающих дисциплину «Информационные технологии в банковском деле», а также может быть полезно специалистам-практикам, занимающимся проблемами применения информационных технологий в банковской деятельности.

Учебное пособие преподавателей ВГУЭС состоит из двух разделов. В разделе I содержится теоретический материал, раскрывающий особенности банковской деятельности и анализ современного состояния исследований в области разработки программного обеспечения банковской деятельности. Раздел II  включает практикум, состоящий из семи лабораторных работ, выполнение которых позволит получить навыки и умения, необходимые специалисту в области информационных технологий в банковской деятельности.

«Академия» — одно из крупнейших издательств России. Издательский центр «Академия» — специализированное многопрофильное издательство, выпускающее учебную и учебно-методическую литературу по основным направлениям для всех уровней образования.