«Неделя олимпийского образования» в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

С 25 по 30 апреля на базе спорткомплекса «Чемпион-3» в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла «Неделя олимпийского образования». Мероприятия проходили в рамках внедрения Программы здоровьесберегающих технологий

«Неделя олимпийского образования» в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

С 25 по 30 апреля на базе спорткомплекса «Чемпион-3» в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла «Неделя олимпийского образования». Мероприятия проходили в рамках внедрения Программы здоровьесберегающих технологий. Ежедневно в течение недели для преподавателей, студентов и сотрудников колледжа были организованы мастер-классы по баскетболу (ведущий тренер г. Владивостока Александр Петухов), боксу (мастер спорта по боксу Геннадий Дианов), кун-фу (президент городской Федерации восточных единоборств Дмитрий Хлопотов), айкидо айкикай (член Дальневосточной Федерации айкидо айкикай Алексей Казаков), каратэ-до (член Дальневосточной Федерации каратэ-до Никита Дмитриев) и фитнес-программам (председатель Приморской Федерации спортивной и оздоровительной аэробики Наталья Назаренко). К участию в мероприятиях «Недели олимпийского образования» были приглашены и старшеклассники г. Владивостока.

В этом году празднуется столетие со дня образования Олимпийского комитета, - рассказала  управляющая спорткомплексом ВГУЭС «Чемпион-3» Наталья Назаренко, - поэтому мы решили организовать встречи с людьми, которые ежедневно живут по олимпийским ценностям, среди которых стремление к совершенству, дружба, уважение, смелость.

О том, как спорт формирует трудолюбие, уверенность, сдержанность - лучшие качества, которые переносятся в обыденную жизнь и помогают достигать поставленных целей, шла речь на круглом столе «Жить по олимпийским ценностям» с участием чемпиона России по плаванию Дмитрием Соболевым.

Посетив с большим интересом несколько мастер-классов,- поделилась студентка специальности «Технология приготовления продукции общественного питания» колледжа Анастасия Оленко, - я  убедилась в том, что спорт укрепляет здоровье и заряжает эмоциями, которые трудно найти в обычной жизни.

Заключительными мероприятиями «недели» стали второй этап краевых финальных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья!» и фитнес-марафон, в котором приняли участие более ста человек.

Победители были награждены медалями и дипломами. Приглашая всех желающих в спортивные залы комплекса ВГУЭС «Чемпион», Наталья Назаренко напомнила, что спорт учит нас главному: «Управлять своей жизнью, побеждая, прежде всего, самого себя!».