На консультациях по трудоустройству можно научиться завязывать новые знакомства и добиваться карьерной цели

Каждый понедельник региональный центр «Старт-Карьера» ВГУЭС организует для студентов «Консультации по трудоустройству». Две последние встречи были посвящены искусству заведения новых знакомств и вопросам мотивации успешного трудоустройства.

О том, как правильно устанавливать связи и завязывать новые знакомства студентам рассказала директор студии «Неформат» Ксения Журавлева. Ксения привела много примеров из своей практики и практики знакомых, ведь каждый когда-то начинает строить карьеру, а установление новых связей в этом процессе имеет особое, иногда решающее значение. Ксения также поделилась с участниками консультации некоторыми «правилами» заведения знакомств, которые необходимо помнить и применять для успешного построения карьеры молодого специалиста.

— Одно из самых важных правил, - советует Ксения Журавлева, - «если контакты установлены - поддерживай их». Важно продолжать общение с новыми знакомыми различными способами — их нужно поздравлять с праздниками, время от времени интересоваться, не появились ли вакансии, поддерживать разговор во время встречи на различных мероприятиях. Но главное - не переходить границ и не становиться навязчивым.

На встрече «Личная мотивация успешного трудоустройства» гостем стала партнёр РЦ «Старт-Карьера» ВГУЭС, свободный бизнес-тренер, бизнес-консультант Светлана Горшунова. Светлана подробно раскрыла тему постановки личной цели и пояснила, что у каждого человека она своя. Именно поэтому необходимо научиться формулировать собственную цель, ведь при осознанной и чётко поставленной цели трудно сбиться с пути.

Тема следующей консультации, которая состоится 16 мая в 17:00 в ауд.1620, «Конкуренция сотрудников  внутри компании». Приглашённый гость - коммерческий директор компании «2Гис» Николай Тютюнник.

По вопросам участия обращаться: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1533 (5 этаж), региональный центр «Старт-Карьера», тел.: 8 (423) 240-41-76; 240-43-77.