Сборная ВГУЭС победила команду ДВГУ в краевой спартакиаде по боксу

27 апреля 2011 Награды и победы

С 14 по 17 апреля состоялись встречи между вузовскими командами Приморья. Все семеро боксеров сборной ВГУЭС успешно прошли отборочные бои. Победители полуфинала Василий Харченко, Илья Примак и Владимир Прусаков в окончательных поединках спартакиады одержали убедительные победы над соперниками

Сборная ВГУЭС победила команду ДВГУ в краевой спартакиаде по боксу

С 14 по 17 апреля состоялись встречи между вузовскими командами Приморья. Все семеро боксеров сборной ВГУЭС успешно прошли отборочные бои. Победители полуфинала Василий Харченко, Илья Примак и Владимир Прусаков в окончательных поединках спартакиады одержали убедительные победы над соперниками.

Победителями и призерами спартакиады среди студентов стали:

  • Василий Харченко (весовая категория 56 кг) – 1 место;
  • Илья Примак (81) – 1 место;
  • Владимир Прусаков (91) – 1 место;
  • Алексей Журавлев (69) – 2 место;
  • Рустам Хаджиколамов (60) – 3 место;
  • Иван Тихонов (+91) – 3 место;
  • Алексей Ворсин (+91) – 3 место.

По сумме баллов сборная команда ВГУЭС в общекомандном зачете заняла почетное второе место, обойдя команду ДВГУ. Наши боксеры тренируются в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион» под руководством тренеров Аркадия Задорожного и Дениса Мясникова. Капитан команды, студент 5 курса специальности «Менеджмент» Института права и управления, мастер спорта, многократный чемпион Приморского края, всероссийских и международных встреч Владимир Прусаков отметил:

Надеемся, это не первая наша победа над командой ДВГУ. Большие надежды оправдывают кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Василий Харченко и самый молодой боксёр сборной - Илья Примак, победитель первенства зоны ДВФО 2011 года, который сейчас готовится к чемпионату России.

Видео поединков боксеров сборной ВГУЭС Владимира Прусакова и Ильи Примака с соперниками из сборной ДВГУ можно посмотреть здесь.