Состоялся четвертый выпуск оценщиков в Академии профессионального роста ВГУЭС

27 апреля 2011 Жизнь вуза

Состоялся четвертый выпуск оценщиков в Академии профессионального роста ВГУЭС

На прошлой неделе в Академии профессионального роста ВГУЭС состоялся четвертый выпуск по программе профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

Профессиональная переподготовка «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» - это совместная программа с Международной академией оценки и консалтинга (г.Москва), — рассказала руководитель Академии Диана Грудцына. — Длительность программы - 10 месяцев. За это время качественную подготовку в области оценки стоимости бизнеса могут получить не только специалисты с экономическим образованием, но и гуманитарии.

Обучение на программе «Оценка стоимости предприятия и бизнеса» прошли специалисты крупнейших аудиторских, оценочных и юридических компаний г.Владивостока, сотрудники банков.

Защиту выпускных работ по оценке стоимости предприятия (бизнеса) принимала государственная комиссия, в состав которой вошли: оценщик 1 категории ООО «РИМСКО Эксперт – Консалтинг» Елена Лихачева, эксперт-оценщик ООО Группа компаний «Дальневосточный Аудиторский Центр» Анна Мордвинцева, специалист отдела по управлению имуществом ОАО «Ростелеком» Наталья Кобзарь.

Возглавил ГАК преподаватель Международной академии оценки и консалтинга Хамид Мамаджанов. Научную деятельность профессор успешно совмещает с практической – он действующий оценщик, имеет международную сертификацию, разрабатывал стандарты оценки для некоторых бывших союзных республик.

Специалисты-оценщики востребованы всегда, - рассказал Хамид Абиджанович. – Тем более оценщики востребованы в условиях кризиса.

Особого внимания заслуживает тематика выпускных работ слушателей курса: Ильмира Айдинова определила рыночную стоимость 100% доли участия в собственном капитале ООО «Рыбфлот – ДВ», Вячеслав Попенов провел работу по оценке рыночной стоимости 100% доли участия в ООО «Кларк» с выделением третьей её части, Романа Жаливцива защитила оценку рыночной стоимости 100% доли участия в уставном капитале ОО «Виктория», Олеся Юртикова определила рыночную стоимость пакета акций ОАО «Дальэнергоспецремонт».

Новая группа оценщиков начнет заниматься в Академии профессионального роста ВГУЭС с сентября 2011 года. С полным содержание программы «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» и условиями обучения можно ознакомиться на сайте.