Студент КСД ВГУЭС был признан самым обаятельным и артистичным дипломантом фестиваля «Весенний бриз»

Гала-концерт фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся, студентов и работников учреждений начального и среднего профессионального образования Приморского края «Весенний бриз» прошел в концертном зале театра «Андеграунд» ВГУЭС.

«Весенний бриз» проводится ежегодно с 1995 года с  целью выявления талантливой молодежи в различных областях художественного творчества,- отметила  начальник отдела творческой работы «Детско-юношеского центра Приморского края» Вера Мамедова. - По решению Совета  директоров ССУЗов с 2010 года к конкурсу присоединились студенты среднего звена профессионального образования. Рамки фестиваля значительно  расширились: в отборочных турах приняли участие более двух тысяч человек в возрасте от 15 до 20 лет.

Городской территориальный этап краевого фестиваля  проходил на базе Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Как отметила главный специалист  Департамента образования и науки Приморского края Эрика Чумакова:

В этом году фестиваль проходит под девизом «Я люблю тебя, Россия!». Победители становятся участниками краевого фестиваля вокального искусства «Молодые голоса» и претендентами на получение президентской премии.

Студенческие таланты оценивали заслуженные работники культуры России и Приморского края. Учащийся Приморского горного техникума города Партизанска Владимир Гринченко с песней «Дорога к дому» занял третье место среди вокалистов. Второго места удостоился учащийся профессионального училища № 23 города Партизанска  Анатолий Шевцов с русской народной песней «Белявая, чернявая». Первое место заняла студентка театрального отделения Приморского краевого училища культуры города Уссурийска Дарья Мухортова, исполнившая песню «Ой, ты Русь!» акапельно. Студент КСД ВГУЭС Артур Леонтьев стал самым обаятельным и артистичным дипломантом фестиваля.

Награждая победителей грамотами и дипломами, председатель жюри Валентина Заворовская подчеркнула, что главная задача  фестиваля – охватить как можно больше талантливой молодежи и показать широкую географию талантов Приморского края - была успешно решена.