Центр мониторинга качества подготовки специалистов ВГУЭС – призер всероссийского конкурса

26 апреля 2011 Награды и победы

По итогам прошедшего года Центр мониторинга качества подготовки специалистов (ЦМКПС) ВГУЭС занял 2 место по России в номинации «Проведение профориентационного тестирования по комплексу «Профориентатор»

Центр мониторинга качества подготовки специалистов ВГУЭС – призер всероссийского конкурса

По итогам прошедшего года Центр мониторинга качества подготовки специалистов (ЦМКПС) ВГУЭС занял 2 место по России в  номинации «Проведение профориентационного тестирования по комплексу «Профориентатор». ЦМКПС ВГУЭС является региональным представительством Центра тестирования и развития (ЦТР) «Гуманитарные технологии» при МГУ (г. Москва) с 2004 года. В конкурсе приняло участие более 110 представительств ЦТР.

Комплекс мероприятий ЦМКПС включает 2 направления:

  • образовательный мониторинг в целях подготовки учащихся структур довузовского образования ВГУЭС к выпускным и итоговым экзаменам в форме ЕГЭ и ГИА;
  • профдиагностика - мониторинг личностного развития учащихся с целью оказания помощи в выборе будущей профессии.

Диагностика образовательного уровня и личностного развития учащихся дает основу для организации дополнительных образовательных программ на базе ВГУЭС.

В настоящее время апробированный подход распространен и на студентов: на адаптационной неделе - для студентов 1 курса; в период подготовки к конкурсу благотворительного фонда В.Потанина - для студентов-участников конкурса.