Студенты КСД включились во всероссийскую акцию «Неделя добра»

Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС приняли участие во всероссийской акции «Неделя добра». 21 апреля первокурсницы специальности «Земельные отношения» КСД побывали в гостях у воспитанников детского дома № 4 г. Владивостока

Студенты КСД включились во всероссийскую акцию «Неделя добра»

Студенты Колледжа сервиса и  дизайна ВГУЭС приняли участие во всероссийской акции «Неделя добра». 21 апреля первокурсницы специальности «Земельные отношения» КСД побывали в гостях у воспитанников детского дома № 4 г. Владивостока.

К этому событию мы готовились заранее, - рассказала студентка Ася Кузьмичева, –  Педагоги провели с нами беседу  о таком явлении нашей жизни, как «социальные Маугли». Это заставило задуматься  об ответственности каждого из нас перед детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Первокурсницы пришли к малышам подготовленными: придумали и обсудили игры, в которые можно поиграть, принесли в подарок детские книжки и сладости. Дети были очень довольны тем, что к ним пришли такие красивые и заботливые гостьи. Девушки излучали столько доброты и понимания, что детям понадобилось всего несколько минут, чтобы подружиться с ними.

Я была не совсем уверена, что смогу наладить контакт с маленькими детьми, - призналась Александра Напалкова,- но все оказалось не так страшно – сразу стало понятно, что им от нас нужно только внимание и желание общаться.