Состоялась очередная встреча студентов специальности «Управление персоналом» с представителем реального бизнеса

26 апреля 2011 Жизнь вуза

21 апреля в рамках проекта «Приглашённый спикер» прошла встреча студентов специальности «Управление персоналом» ВГУЭС с генеральным директором региональной сети кадровых агентств «Успех» Еленой Рауд

Состоялась очередная встреча студентов специальности «Управление персоналом» с представителем реального бизнеса

21 апреля в рамках проекта «Приглашённый спикер» прошла встреча студентов специальности «Управление персоналом» ВГУЭС с генеральным директором региональной сети кадровых агентств «Успех» Еленой Рауд. Тема лекции звучала как «Вечные кадровые вопросы».

В ходе лекции Елена Юрьевна рассказала о принципах успешной работы с персоналом, типах мотивации и способах стимулирования. Затем студенты разыграли кейсовую ситуацию «Опоздавший кладовщик». Будущие специалисты по HR решали, кто виноват и кого следует наказать. На примере этой, с первого взгляда простой ситуации, был рассмотрен функционал и зоны ответственности руководителей всех уровней.

— Елена Рауд очень доступно объясняла - с помощью схем и графиков. Также мне было очень интересно узнать её мнение о том, какой вес имеют менеджеры по персоналу в компании», - рассказала студентка 4 курса специальности «Управление персоналом» Инна Тимофеева.

— Мне понравилось, что Елена Юрьевна на все наши вопросы отвечала примером из своего богатого опыта работы в разных компаниях и с разными руководителями, - отметила студентка 4 курса специальности «Управление персоналом» Марина Квасницкая.

В конце лекции Елена Рауд пригласила студентов к себе на стажировку в кадровое агентство «Успех».