Сотня лучших студентов ВГУЭС прошла потанинский квест

13 апреля 2011 Жизнь вуза

Во втором этапе конкурса на соискание стипендии Благотворительного фонда В.Потанина приняли участие 100 лучших студентов, набравших максимально количество баллов в первом этапе - тестировании

Сотня лучших студентов ВГУЭС прошла потанинский квест

Во втором этапе конкурса на соискание стипендии Благотворительного фонда В.Потанина приняли участие 100 лучших студентов, набравших максимально количество баллов в первом этапе - тестировании.

Вы показали очень неплохой результат, - отметил начальник отдела развития Благотворительного фонда В.Потанина Игорь Юшин. - Второй день выявит самых ярких лидеров, способных эффективно работать в команде, обладающих коммуникативными компетенциями и креативным подходом к решению задач.

Второй этап проходил в популярном формате компьютерных игр. Как объяснила ведущий эксперт конкурсного отбора Людмила Любивая:

Квест – это короткое испытания. У вас сегодня таких испытаний будет много, так что настраивайтесь на продуктивную работу.

В течение дня участники конкурса разрабатывали новые приборы из подручных средств и писали к ним инструкции, дискутировали на темы, связанные с переходом на дистанционное обучение, обсуждали перспективы развития киноискусства и излагали свое мнение по вопросам семьи и брака, придумывали новые азартные игры, решали сложные математические и логические задачи, строили, рисовали и устраивали флэш-мобы.

Вторую половину дня конкурсанты соревновались в командах. «Барбара Стрейзанд», «Банда», «Спарта» и «Легион» успешно прошли полосы препятствий и в полном составе дошли до финала.

Завершился второй конкурсный день аукционом, где команды могли приобрести некоторые материальные и нематериальные ценности за «потенциалы», накопленные в течение дня. Аукцион прошел в своих лучших традициях: были и жаркие споры, и повышения ставок с минимальных до трехзначных цифр. Но победила все-таки дружба – для последнего лота аукциона все четыре команды сложили свои накопленные «потенциалы» и выкупили «универсальный прибор для связи с будущим».