Во ВГУЭС старшеклассники переводят английских классиков

12 апреля 2011 Жизнь вуза

Конкурс поэтического перевода «Poetic Spring — 2011», организованный по инициативе кафедры западно-европейских языков Института иностранных языков, пользуется заслуженной популярностью среди старшеклассников города и края

Во ВГУЭС старшеклассники переводят английских классиков

Конкурс поэтического перевода «Poetic Spring — 2011», организованный по инициативе кафедры западно-европейских языков Института иностранных языков, пользуется заслуженной популярностью среди старшеклассников города и края. В этом году попробовать свои силы решились около ста школьников.

- Я сама люблю поэзию, пишу стихи, теперь жду оценки профессионалов, — рассказала ученица школы №33 Дарья Гальченко. – В будущем я планирую связать свою карьеру с языками, поэтому участие в конкурсе для меня вдвойне интересно.

На перевод произведения классика английской поэзии Кэтрин Ли Бейтс «Firewood» организаторы отвели два академических часа. Но некоторые школьники справились гораздо быстрее.

- Я учусь в физико-математической школе №23, но поэзией увлекаюсь с детства, — отметила одиннадцатиклассница Катя Кузнецова. – Хорошо, что есть возможность поучаствовать в поэтическом конкурсе, когда твой талант оценят профессионалы.

Итоги конкурса будут подведены 15 апреля.