Спорткомплекс «Чемпион» ВГУЭС принимает участников Первой бизнес-спартакиады Приморья

11 апреля 2011 Жизнь вуза

В субботу в спорткомплексе «Чемпион» ВГУЭС состоялось открытие Первой бизнес-спартакиады Приморья и прошел четверть-финал соревнований по волейболу

Спорткомплекс «Чемпион» ВГУЭС принимает участников Первой бизнес-спартакиады Приморья

В субботу в спорткомплексе «Чемпион» ВГУЭС состоялось открытие Первой бизнес-спартакиады Приморья и прошел четверть-финал соревнований по волейболу.

Напомним, что Первая бизнес-спартакиада организована по инициативе регионального политсовета партии «Единая Россия» совместно с администрацией города Владивостока, управлением по физической культуре и спорту Приморского края и ВГУЭС. Соревнования по пяти видам спорта: волейбол, бадминтон, настольный теннис, стритбол, футбол – будут проходить в выходные дни весь месяц на спортивных площадках СПК ВГУЭС «Чемпион».

Мы хотим привлечь сотрудников предприятий края к занятиям физической культурой и спортом, - отметил координатор программы Евгений Минута. – К тому же спортивные соревнования – это возможность обмена опытом и укрепления корпоративных связей между топ-менеджерами предприятий.

Крупнейшие компании края: «Аркада», «Спектр техники», «Зеленые листья», «Ратимир», «Банк Интеза», «Арт Систем» и «Соллерс» идею с удовольствием поддержали и к назначенному сроку сформировали вполне профессиональные команды.

Наши ребята - просто молодцы, - отметила директор по персоналу компании «Ратимир» Наталья Савченко. – Я считаю, что проведение таких мероприятий – это лучший способ поднять внутрикорпоративный дух и установить более тесные контакты с представителями других компаний.

Участников Первой бизнес-спартакиады поприветствовали Депутат Законодательного Собрания Приморского края Леонид Премингер, заместитель главы администрации города Наталья Мальцева, заместитель первого проректора по стратегическом партнерству ВГУЭС Оксана Мартыненко.

Мы рады, что такое значимое мероприятие проходит на базе нашего университета, - подчеркнула Оксана Олеговна. - Наш вуз провозгласил максимальную открытость в отношениях с внешней средой: представителями бизнеса и власти, и, как показывает опыт, из такого сотрудничества рождаются социально значимые проекты.

По результатам четверть-финала в полуфинале по волейболу соревновались четыре команды: «Спектр техники», «Зеленые листья», НК «Альянс», «Ратимир».

По результатам двухдневных игр победила команда компании «Спектр Техники». Спортсмены «Ратимир» стали серебряными призерами. 3-е место заняла команда НК «Альянс» (Приморнефтепродукт).