Выставка картин преподавателя ШИОД Александра Орехова открылась во ВГУЭС

7 апреля 2011 Жизнь вуза

6 апреля в музее ВГУЭС открылась персональная выставка художника, педагога Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Александра Орехова под названием «Там, где оставил каплю души...»

Выставка картин преподавателя ШИОД Александра Орехова открылась во ВГУЭС

6 апреля в музее ВГУЭС открылась персональная выставка художника, педагога Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Александра Орехова под названием «Там, где оставил каплю души...» На выставке представлены работы Александра Васильевича за  2009-2010 года, посвященные самым живописным местам Приморского края. Поздравить и поддержать художника в этот день пришли его самые близкие друзья, коллеги, одноклассники и однокурсники, ученики, профессиональные театралы и сотрудники университета.

На этих картинах изображены всем известные прибрежные районы Приморского края и, конечно же, наши острова. Все работы написаны с натуры – были разные ситуации: и жарко, и холодно, и мокро, и ветрено. Но каждый раз ты напитываешься всей этой красотой природы,  пропускаешь через себя и пытаешься воспроизвести на бумаге то, что запало в душу. И в каждой картине, которую я пишу, остается капля моей души – души художника и простого человека, который любит мир и природу, - поделился Александр Орехов.

Среди гостей, которые пришли поздравить художника с открытием выставки, был и его однокурсник, главный художник Приморского краевого драматического Театра молодежи Виктор Шматок.

—  У нас, у сотрудников театра молодежи, есть традиция каждый год выезжать всем коллективом на море. Я без моря вообще не могу жить. Но благодаря Александру и этой выставке моя встреча с морем состоялась не в августе, как обычно, а сегодня. За это тебе огромное спасибо! – поблагодарил Виктор Кузьмич.

За свою работу Александр Орехов был неоднократно отмечен грамотами и благодарственными письмами от администраций Владивостока и Приморья, а его ученики регулярно становятся победителями и лауреатами городских, краевых и международных конкурсов.

Сейчас в планах у художника – поездка в Морской заповедник за новыми впечатлениями для будущих работ.

Выставка Александра Орехова будет работать в музее ВГУЭС до 22 апреля. Приглашаются все желающие!