О чём говорить с работодателем на собеседовании?

7 апреля 2011 Жизнь вуза

4 апреля в рамках проекта регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС состоялась очередная «Консультация по трудоустройству: разбор полётов». Тема встречи - «Увлекательное собеседование или что говорить работодателю, чтобы получить работу»

О чём говорить с работодателем на собеседовании?

4 апреля в рамках проекта регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС состоялась очередная «Консультация по трудоустройству: разбор полётов». Тема встречи - «Увлекательное собеседование или что говорить работодателю, чтобы получить работу». В качестве работодателя на встрече со студентами присутствовала исполнительный директор кадрового агентства «Проспект» Ирина Николаева.

Гостья рассказала, что соискателю, идя на собеседование, необходимо знать информацию о компании-работодателе и подготовиться отвечать на те вопросы, которые чаще всего задают работодатели. Также следует заготовить свои вопросы для построения полной картины о желаемой вакансии, о корпоративной культуре и компании в целом. В ходе консультации Ирина ответила на интересующие студентов вопросы о дресс-коде, видах собеседований и особенностях написания резюме.

Следующая консультация по трудоустройству для студентов состоится 11 апреля в 17.00 в ауд.1620. Тема: «Первые дни работы в компании».

По вопросам участия обращаться: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1533 (5 этаж), региональный центр «Старт-Карьера», тел. (423) 240-41-76, 240-43-77.