Фестиваль «Весенний бриз» в КСД собрал самую талантливую молодежь города

Территориальный этап краевого фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования «Весенний бриз» прошел 1 апреля в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

Фестиваль «Весенний бриз» в КСД собрал самую талантливую молодежь города

Территориальный этап краевого фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования «Весенний бриз» прошел 1 апреля в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

Фестиваль «Весенний бриз» проводится ежегодно с целью выявления талантливой молодежи в различных областях художественного творчества, - рассказала главный специалист  департамента образования и науки Приморского края Эрика Чумакова. - В этом году смотр талантов проходит под девизом «Я люблю тебя, Россия!» Победители отборочного тура становятся участниками краевого фестиваля вокального искусства «Молодые голоса», а значит - претендентами на получение президентской премии.

Фестиваль собрал творческие коллективы из судостроительного техникума, морского технологического, гуманитарно-технического, медицинского и педагогического колледжей г. Владивостока. В состав жюри вошли заслуженные работники культуры России и Приморского края. Гостям КСД понравился просторный, уютный актовый зал колледжа и гостеприимство волонтеров. Как призналась студентка педагогического колледжа Чичак Магеррамова, она сразу почувствовала атмосферу ВГУЭС, где совсем недавно была на Дне открытых дверей.

Программа фестиваля отличалась насыщенностью и разноплановостью. Вокальные номера были представлены как хоровым и групповым, так и сольным исполнением. Студенты доказали, что они мастерски владеют техникой исполнения  не только академической, эстрадной песни, но и рэпа. Жюри и слушателей покорил лирический баритон учащегося судостроительного техникума Владимира Абросимова. Среди вокалистов ему заслуженно было присвоено первое место. Второе место присуждено студенту Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Артуру Леонтьеву.

Награждая талантливых исполнителей грамотами и дипломами, председатель жюри поблагодарила представителей администрации колледжа за хорошую организацию мероприятия и пригласила всех на заключительный гала-концерт фестиваля, который состоится 21 апреля в зале театра ВГУЭС «Андеграунд».