Педагогическому отряду ВГУЭС «Территория Инициативы» - 12 лет

Управление молодежной и социальной политики ВГУЭС и педагогический отряд ВГУЭС в кругу друзей отметили свой 12-й день рожденья.

Педагогическому отряду ВГУЭС «Территория Инициативы» - 12 лет

Управление молодежной и социальной политики ВГУЭС и педагогический отряд ВГУЭС  в кругу друзей отметили свой 12-й день рожденья.

В 2010 году педагогический отряд ВГУЭС стал победителем конкурса  программ  летнего оздоровительного отдыха на проходившем в Биробиджане Дальневосточном межвузовском фестивале  «Мастер своего дела». Также по итогам лета-2010 «Территория Инициативы»  ВГУЭС признан лучшим педагогическим отрядом Владивостока. Еще отряд известен как лауреат вокального конкурса «Поющий мастерок» и победитель спортивного фестиваля.

С 2004 года «Территория Инициативы» ВГУЭС организует и проводит  открытый городской конкурс «Вожатый года». За время его деятельности подготовлено более 500 вожаков подрастающего поколения. Их знают во многих детских оздоровительных лагерях не только Приморского края. Шестой год организаторы «Территории Инициативы» поддерживают добрые отношения и обмен вожатыми с хабаровским краевым оздоровительным центром «Созвездие». 

По традиции на день рожденья «Территории Инициативы»  пришли друзья из других вузовских педотрядов, ветераны этого молодежного движения.

Отрядные вожатые Наталья Иванова и Анастасия Курзина отметили полное единение со старшим поколением:

- Нашими гостями были: заведующий кафедрой,  представители Госнароконтроля и  крупных компаний, те, кто начинали «Территорию Инициативы». Но несмотря на их высокие должности, они остались такими же открытыми, общительными, веселыми и легкими на подъем.

Студентки ВГУЭС Анастасия Андриевская и Дарья Сулимовская гордятся, что у их вожатского отряда сложилась такая замечательная традиция:

- У нас было столько гостей! Все очень душевно поздравляли нас, дарили подарки! И похвалили вкусный именинный пирог!