Язык танца понятен иностранцам

4 апреля 2011 Жизнь вуза

Иностранные студенты ВГУЭС приняли участие в мастер-классе по национальным танцам народов Египта, Израиля, Греции, Болгарии, Ирландии и России

Язык танца понятен иностранцам

Иностранные студенты ВГУЭС приняли  участие в мастер-классе по национальным танцам народов Египта, Израиля, Греции, Болгарии, Ирландии и России. Он проходил в рамках фестиваля «Равноденствие» в воскресенье, 27 марта, в Пушкинском театре с участием представителей управления молодежной и социальной политики ВГУЭС.

Мастера хореографии продемонстрировали своё искусство  и предложили всем желающим попробовать научиться исполнять «Сиртаки», «Хава  Нагилу» и другие танцы. Мало кто смог отказаться от столь заманчивого предложения! Особый восторг  участников вызвали элементы ирландских и славянских народных танцев. И хотя начинающие исполнители немного смущались, их упорство, чуткое руководство и дружелюбная атмосфера помогли освоить красоту движений. И когда все закружились большом хороводе, стало ясно, что все и всем удалось!

- Мы так устали! — отдышавшись, признались иностранные студенты ВГУЭС,-, но нам так понравилось!

Русские, корейцы, китайцы, американцы уже с нетерпением ждут следующих мастер-классов и будут рады новым друзьям!