Студенты ВГУЭС вышли на весеннюю уборку

4 апреля 2011 Жизнь вуза

Первого апреля студенты Владивостокского государственного университета (без шуток) объявили о начале весенней уборки. Сегодня по инициативе активистов Студенческого совета университета стартовала «Неделя субботников».

С сегодняшнего дня и вплоть до 8 апреля студенты ВГУЭС будут приводить в порядок не только обширную территорию университетского кампуса, но и ближайшие окрестности. Ежедневно с метлами и другим необходимым для весенней уборки на улицу будут выходить несколько десятков студентов, делегированных от каждого института ВГУЭС. Рабочим инструментом ребят обеспечит хозяйственная служба учебного заведения. Как рассказал член Студенческого совета ВГУЭС, один из активистов акции Михаил Казмерчук, все ребята записывались на участие в «Неделе субботников» по собственной инициативе, желая внести частичку и своего труда в то, чтобы наш город наступившей весной стал чистым и еще более радостным и привлекательным.