Старшеклассники Владивостока приняли участие в спартакиаде «Абитуриент-2011» Колледжа сервиса и дизайна

4 апреля 2011 Жизнь вуза

28-29 марта 2011 года в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла спартакиада «Абитуриент-2011». Соревнования проходят ежегодно на базе спорткомплекса ВГУЭС «Чемпион-3» и включают три вида спорта: волейбол, настольный теннис и стритбол

Старшеклассники Владивостока приняли участие в спартакиаде «Абитуриент-2011» Колледжа сервиса и дизайна

28-29 марта 2011 года в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла спартакиада «Абитуриент-2011». Соревнования проходят ежегодно на базе спорткомплекса ВГУЭС «Чемпион-3» и включают три вида спорта: волейбол, настольный теннис и стритбол. В этом году в спартакиаде приняли участие команды городских школ №№ 21, 27, 32, 33, 35, 38, 41, 45, 54, лицея № 41 и гуманитарно-педагогической гимназии.

Мы принимаем участие в спартакиаде «Абитуриент» ежегодно, - рассказала учитель физической культуры школы № 54 Елена Кузнецова, — ребятам очень нравится приходить в Колледж сервиса и дизайна - их привлекает общая атмосфера, дизайн учебных аудиторий, современные спортивные залы, гостеприимство педагогического коллектива и студентов. Наших учеников объединяют с колледжем не только спортивные, но также творческие и научные мероприятия.

— Спортивная база колледжа с каждым годом привлекает всё больше и больше наших будущих абитуриентов, ведь «Чемпион-3» - это уникальный спортивный комплекс, где могут тренироваться тяжелоатлеты и теннисисты, пловцы и боксеры, баскетболисты, волейболисты и другие спортсмены. Помимо спорта, школьники занимаются у нас по различным программам  дополнительного образования – это курсы по математике, русскому и английскому языкам, а также профессиональные курсы, - разъяснила старший менеджер приемной комиссии колледжа Наталья Абрамова. — Посещение этих занятий увеличивает шанс поступления на бюджетную основу, делает более осознанным подход к выбору будущей профессии, ребята становятся самостоятельными и организованными.

Соревнования по всем видам спорта были наполнены атмосферой упорной борьбы за победу и горячей поддержкой зрителей. По итогам спартакиады первое место среди девушек завоевали ученицы лицея № 41. Среди юношей абсолютными победителями стали ученики школы № 38.

Награждая победителей соревнований памятными дипломами, преподаватели физической культуры КСД ВГУЭС пожелали участникам успешной сдачи выпускных экзаменов и выразили надежду на встречу с ними в качестве студентов колледжа ВГУЭС.