Детские мечты сбываются благодаря волонтерам из ВГУЭС

4 апреля 2011 Жизнь вуза

25 марта Управление молодежной и социальной политики, педагогический отряд «Территория Инициативы», иностранные студенты побывали с благотворительной поездкой в детском доме п.Новый.

Детские мечты сбываются благодаря волонтерам из ВГУЭС

С прошлого года студенты ВГУЭС шефствуют над ребятами этого учреждения. Во время предыдущей встречи воспитанники детского дома попросили подарить им краски  и  порисовать вместе с ними. Студенты с удовольствием выполнили эту просьбу.

На этот раз они привезли в подарок различные  рисовальные принадлежности и после развлекательных  игр, конечно же, взялись за кисточки и карандаши.   Лучшие маленькие художники получили в подарок то, что хотели иметь – наборы цветных гелевых ручек.

- Легко и приятно работать с этими  благодарными детьми. Мы с удовольствием в течение учебного года стажируемся в детском доме, - говорит командир педагогического отряда Евгения Юрчук.

- Дети чудесные, они все милые и симпатичные! Вместе с ними мы играли и рисовали! Так замечательно дарить тепло маленькому человеку в другой стране, - сказал Ли Юй Ян, студент ВГУЭС из Китая.