ВГУЭС готов к началу Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

29 марта 2011 Жизнь вуза

Социальный проект ВГУЭС признан одним из лучших жюри Городской школы добровольца (ГШД), которая проходила во Владивостоке 17–19 марта. Акция называется «Когда услышишь - пойми, когда поймешь – помоги» и направлена на то, чтобы сделать жизнь детей, страдающих церебральным параличом, ярче и интереснее.

ВГУЭС готов к началу Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

Социальный проект ВГУЭС признан одним из лучших жюри Городской школы добровольца (ГШД), которая проходила во Владивостоке 17–19 марта. Акция называется «Когда услышишь - пойми, когда поймешь – помоги» и направлена на то, чтобы сделать жизнь детей, страдающих церебральным параличом, ярче и интереснее.

В работе ГШД от ВГУЭС приняли участие члены студенческого совета, Клуба волонтеров и педагогического отряда «Территория Инициативы».

В рамках школы также прошла презентация  проекта Центра подготовки волонтеров ВГУЭС для олимпиады в Сочи, который скоро откроется в нашем университете. Центр представила, пригласила учиться в нем и ответила на вопросы ребят Ксения Подпругина, президент Клуба волонтеров ВГУЭС.

Студенческие лидеры ВГУЭС, принявшие участие в работе ГШД, приобрели знания, обменялись опытом и теперь готовы самостоятельно взяться за новые добрые дела, как волонтер Кристина Нестеренко:

- В школе добровольцев нас учили создавать проекты, и я хочу с волонтерами нашего вуза участвовать в организации и проведении «Недели добра», которая будет в апреле.

- Я горжусь, что в нашем вузе будет Центр подготовки волонтеров, у меня появилось много друзей, и я получила огромный заряд энергии, — добавила член студенческого совета ВГУЭС Елена Лихошерст.

- Добровольцы — это огромная команда, которая готова делать большие дела не только в вузах города, но и в стране, — подытожила вожатая педагогического отряда ВГУЭС «Территория Инициативы»  Полина Пакулина.

По словам куратора студенческих активистов, специалиста Управления молодежной и социальной политики ВГУЭС Галины Касьяненко, впереди у наших студентов, кроме участия во Всероссийской «Неделе добра», – посещение подшефного детского  дома в п.Новый,  огранизация субботника на территории кампуса университета и совместные благотворительные мероприятия с «Зооинформ».